Обзор отборочного матча ЕВРО-2016 Украина — Люксембург 3-0

14 июня 2015 Обзор отборочного матча ЕВРО-2016 Украина — Люксембург 3-0 видео

Сборная Украины легко обыграла Люксембург 3-0
Во Львове на одноименной арене сборная Украины принимала у себя Люксембург. Неожиданностей не произошло, хозяева уверенно переиграли своих оппонентов со счетом 3-0, благодаря усилиям Артема Кравеца, Дениса Гармаша и Евгения Коноплянки.
Украина продолжает погоню за лидирующими Словакией и Испанией. В сборной понимают, что для удачного исхода соревнований нужно выкладываться в каждом отдельном матче. Именно это и можно было наблюдать в матче со сборной Люксембурга. После стартового свистка украинцы сразу завладели преимуществом, раз за разом создавая неприятные моменты у ворот Жубера. Но самый опасный момент за первый тайм, как ни странно, возник у ворот Андрея Пятого. На 10 минуте случилась контратака гостей, которая чуть не закончилась взятием ворот. После передачи Герсона на Да Моту полузащитник Люксембурга смог выйти 1 на 1 с вратарем Украины, но попал в штангу. Далее игра проходила под преимуществом сборной Украины, но каких-то результатов это преимущество не приносило. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

Второй тайм начался еще более резво. И на исходе первой пятиминутки второго тайма счет был открыт. После подачи Морозюка Артем Кравец попытался принять мяч на грудь, но не смог сделать это удачно. Тем не менее, после странного «удара» Кравца мяч полетел точно в ворота, 1-0. Сборная Украины успокоилась, но все равно не переставала нагнетать обстановку у ворот Жубера. Вторая десятиминутка венчалась вторым голом. После подачи Морозюка на дальнюю штангу Вячеслав Шевчук пробивал по воротам, но попал в защитника. Сумев вовремя подобрать мяч, Шевчук выдал пас в центр штрафной площади, где Денис Гармаш смог спокойно пробить по воротам и забить второй мяч своей команды, 2-0. Украинцы еще пару минут атаковали противника, но дальше игра успокоилась. До 85 минуты основные действия проходили лишь в центре поля, изредка доходя до штрафной площади гостей. А на 87 минуте защитник Люксембурга подарил третий гол Украине. Во время быстрой атаки Коноплянка почти вышел 1 на 1 с Жубером, но из-за плохой обработки не смог нанести удар. Однако защитник гостей сыграл крайне безалаберно в своей штрафной, вернув круглый снаряд в ноги Евгения. Во второй попытке украинец не оплошал, 3-0.

Украина смогла уверенно переиграл Люксембург на «Львов Арене», что позволило ей набрать 12 очков в своей группе. На данный момент желто-синие занимают 3 место, уступая 3 очка Испании и 6 – Словакии.