«Чикаго Блэкхокс» стал обладателем кубка Стенли

«Чикаго Блэкхокс» в третий раз за последние 6 лет выигрывает кубок Стэнли

15 июля завершился очередной розыгрыш кубка Стэнли. В последнем, в 6-м матче на своем катке в Чикаго «Блэкхокс» переиграли «Тампа Бэй Лайтнинг» со счетом 2-0 и победили в противостоянии со счетом в серии 4-2.
Стоит отметить, что все предыдущие игры заканчивались в итоге с перевесом в одну шайбу в пользу той или другой команды. Залогом успеха «Чикаго» стала выездная победа со счетом 2-1 в первом матче серии и беспроигрышные домашние поединки.
Игра, которая состоялась 15 июля могла бы и не быть последней, если бы «Тампа Бэй» сумела победить на поле противника. Именно с таким настроем выходили хоккеисты гостей.
Начало встречи было очень напряженным и ровным по игре. Весь первый период команды пытались забить, но в итоге ушли на перерыв при нулях на табло. Во втором и третьем периоде хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» по разу огорчили вратаря гостей Бишопа. Шайбами отметились Данкан Кит и Патрик Кейн. Первый ко всему прочему также получил и индивидуальную награду как самый ценный игрок плей-офф – Конн Смайт Трофи.
Таким образом, команда из Чикаго сумела в третий раз за последние шесть лет выиграть кубок Стэнли, а всего у команды 6 главных трофеев за всю историю ее существования.