Чемпионат мира по хоккею 2015 Белоруссия — Россия 0:7 голы видео

Чемпионат мира по хоккею 2015 матч Белоруссия — Россия.

В День Победы 9 мая, сборная России блестяще провела матч 5-го тура группового этапа против сборной Белоруссии. В стартовом периоде, обе сборные обменивались острыми атаками на ворота друг друга, и на исходе 10-й минуты, одна из них завершилась голом в ворота белорусов.

В эпизоде с первым взятием ворот, индивидуальными действиями блеснул капитан россиян Илья Ковальчук, который подхватил шайбу центральной зоне, вошёл на половину площадки соперника по правому флангу, и его точный кистевой бросок с близкого расстояния достиг цели 1:0. За 5 минут до окончания первой двадцатиминутки, нападающий минского «Динамо» Артём Демков заработал буллит, получив возможность сравнять счёт. Однако форвард при исполнении броска, слишком сблизился с голкипером, и в итоге не сумел переиграть Бобровского.

Во втором отрезке игры, подопечные Олега Знарка удвоили преимущество, и случилось это на 22-й минуте, когда Артём Анисимов вывел своей передачей по правому флангу Владимира Тарасенко на рандеву с Кевином Лаландом, и нападающий «Сент-Луиса» перехитрил голкипера сборной Белоруссии 2:0. Далее, на 30-й минуте, после длительного розыгрыша шайбы в зоне белорусов в численном большинстве, нападающий СКА Вадим Шипачёв «с пятачка» поразил неприкрытый угол ворот Лаланда, и довёл результат до 3:0. После этого пропущенного гола, тренерский штаб сборной Белоруссии решился на рокировку вратарей, и место в на последнем рубеже занял сменщик Кевина Лаланда — Игорь Брикун, который менее 3-х минут оставался сухим, пропустив на 33-й минуте шайбу от Артемия Панарина 4:0. На 43-й минуте, россияне получили право на штрафной бросок, и случилось это после того, как сильный удар по рукам вблизи ворот белорусской сборной получил Сергей Широков, и сам пострадавший уверенно его реализовал – 5:0. Однако голевая феерия россиян на этом не закончилась, и на исходе 45-й минуты, форвард Евгений Дадонов в очередной раз забросил шайбу в большинстве, сделав счёт 6:0, а окончательный итог матча, также при игре в формате 5 на 4 установил нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин 7:0.

Стоит отметить, что за 4 минуты до окончания основного времени игры, в воротах сборной России впервые появился Антон Худобин, заменивший блестяще сыгравшего Сергея Бобровского. Лучшими игроками встречи были названы Артур Гаврус у сборной Белоруссии, и Илья Ковальчук у сборной России. После этой одержанной победы, россияне набрали 12 очков, и занимают 2-е место после 5-ти сыгранных матчей.