Хоккей. Россия — Словения Чемпионат мира 2015 обзор видео

Видео обзор матча чемпионата мира по хоккею 2015 Россия-Словения

Свой 2-й матч на мировом хоккейном первенстве – 2015 года, сборная России провела со сборной Словении, и эта игра состоялась в Остраве 3-го мая. Россияне начали очень мощно, и на 5-й минуте, забросили в ворота голкипера словенцев Луки Гранчара две быстрых шайбы. Сначала отличился нападающий СКА Илья Ковальчук, которому удался точный бросок из-под защитника — 1:0, а спустя 36 секунд, форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулёмин, после броска защитника Виктора Антипина, с близкого расстояния забил второй гол — 2:0.

Под занавес стартового периода, 3-й гол в ворота сборной Словении в большинстве забил нападающий Евгений Дадонов, получив передачу из-за чужих ворот от своего партнёра по звену Артемия Панарина 3:0. Уже во 2-м периоде, на 24-й минуте игры, словенцы организовали хорошую контратаку, и форвард «Лос-Анджелес Кингз» Анже Копитар броском из левого круга вбрасывания поразил верхний угол ворот Константина Барулина, сократив разрыв в счёте до 3:1. Однако на исходе 30-й минуты, подопечные Олега Знарка восстановили комфортное преимущество, после того, как нападающий Вадим Шипачёв замкнул передачу вдоль ворот от левого борта в исполнении Артемия Панарина — 4:1. Но затем, хоккеисты сборной Словении забили 2-й свой гол, и его автором стал форвард Жига Панце, которому удался мощный бросок со средней дистанции 4:2. В заключительном отрезке встречи, соперники вновь обменялись заброшенными шайбами, и на гол Евгения Дадонова на 46-й минуте, оформившего к слову дубль 5:2, словенцы ответили на 55-й минуте трёхходовой комбинацией, которую результативно завершил Роберт Саболич 5:3.

В результате россияне одержали 2-ю победу на турнире, и продолжают лидировать в группе «В», набрав 6 очков. Следующую встречу, российская сборная проведёт 4-го мая с американцами, которые также набрали 6 очков после 2-х сыгранных игр, и занимают 2-ю строчку в таблице своей группы. Это будет настоящий поединок за 6 очков.