Хоккей. Чемпионат мира 2015 Россия — США видео

Хоккей. Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия-США. Видео обзор матча.
4 мая 2015

4-го мая, в Остраве, сборная России провела свой 3-й поединок чешского чемпионата мира -2015 со сборной США, и потерпела в нём 1-е поражение на групповом этапе. В первом пропущеном голе в ворота россиян, случившемся на 7-й минуте, винить голкипера сборной России Сергея Бобровского никак нельзя, ведь форвард «Лос-Анджелес Кингз» Тревор Льюис так попал по шайбе, что та, совершенно по нелепой траектории влетела в ворота, и повторить такое ещё хотя бы один раз совершенно невозможно 0:1.

Отыграться подопечным Олега Знарка, удалось уже во второй двадцатиминутке, когда на 24-й минуте, нападающий Артемий Панарин очень грамотно откинул шайбу под бросок защитнику СКА Антону Белову, и тот вложил в неё все силы – 1:1, и в этом матче для соперников всё началось заново. Впрочем, судьи довольно быстро предоставили американцам отличный шанс, и в течение 30-ти секунд, арбитры отправили на скамейку для оштрафованных сразу 2-х игроков российской команды, защитников Максима Чудинова, и Евгения Медведева. Этой возможностью поиграть в формате 5 на 3, хоккеисты сборной США блестяще воспользовались, и защитник «Бостона» Тори Краг точным броском в ближний угол из правого круга вбрасывания вывел в очередной раз американскую сборную вперёд 1:2.

В заключительном периоде, россияне пропустили совсем необязательную шайбу от форварда «Аризоны» Марка Аркабелло, которому удался бросок низом со средней дистанции на исходе 52-й минуты 1:3. Однако российская сборная не стала опускать руки, и продолжала биться до конца. На 57-й минуте Сергей Плотников броском с левого фланга атаки забросил свою 1-ю шайбу на турнире, и сократил разрыв в счёте до минимума 2:3.

У сборной России могла появиться очень хорошая возможность отыграться в концовке встречи. В одном из единоборств, случившихся в центре площадки, нападающий американцев Тревор Льюис ударом клюшки по лицу нанёс травму Егору Яковлеву, да так, что защитнику «Локомотива», пришлось впоследствии наложить сразу несколько швов, но реакции со стороны арбитров не последовало, и команды продолжили игру в полных составах. Далее, тренерский штаб россиян поменял Бобровского на 6-го полевого игрока, и за 9 секунд до финальной сирены, форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Брок Нельсон, поразив уже пустые ворота, установил окончательный результат – 2:4.

В результате сборная России потерпела своё 1-е поражение на чемпионатах мира при главном тренере Олеге Знарке, и серия из побед, продолжавшаяся 12 матчей завершилась, а сборная США, после этой одержанной победы, захватила лидерство в группе «В», набрав 9 очков, после 3-х проведённых матчей.