Хоккей. Чемпионат мира 2015 Россия — Дания 5-2

Хоккей. Чемпионат мира 2015 Россия — Дания 5-2 Обзор и видео голов

В 4-м туре мирового хоккейного первенства — 2015, сборная России провела встречу с одним из аутсайдеров группы «В» сборной Дании. По итогам этого противостояния, россияне оказались сильнее датчан, и победа, может быть, оказалась не столь яркой, как хотелось бы, однако главной задачей всё-таки было — выиграть.

После не самого яркого начала, наиболее инициативное звено россиян — звено Шипачёва, соорудило важную шайбу на исходе 11-й минуты. В этом эпизоде, нападающий Евгений Дадонов мог бросать и сам, но Артемий Панарин, ставший автором забитого гола, настолько здорово открылся, что Евгений предпочёл сделать передачу именно Панарину, который точным броском из левого круга вбрасывания и открыл счёт 1:0. Далее, уже на 14-й минуте, Евгений Малкин отдаёт передачу на никем не прикрытого Сергея Мозякина, и форвард магнитогорского «Металлурга» мощным щелчком со средней дистанции во второй раз поражает ворота голкипера сборной Дании Себастьяна Дама – 2:0. На 30-й минуте, датчанам удалось возродить интригу матча, после того, как нападающий Мортен Грин, выкатившись из-за ворот Сергея Бобровского, всё-таки отправил шайбу в сетку 2:1. На радость российским болельщикам, подопечные Олега Знарка довольно быстро восстановили комфортный разрыв в счёте, и случилось это на исходе 39-й минуте, когда после броска с дальней дистанции защитника Евгения Медведева, шайбу в ворота соперников переправил форвард Евгений Дадонов 3:1. Но, в 3-м периоде, датчане снова забили, и произошло это на 50-й минуте, после не слишком удачного выброса из собственной зоны в исполнении россиян, шайбу в ворота Бобровского сильным броском от синей линии отправил форвард сборной Дании Томас Спеллинг 3:2. Такой счёт не вызывал оптимизма, но в концовке матча, игрокам сборной России всё-таки удалось увеличить результат, забросив ещё две шайбы. На 58-й минуте, звено Евгения Малкина разыграло красивую комбинацию, которую точным броском завершил Сергей Мозякин 4:2, а спустя всего 48 секунд, итог матча установил нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, который кистевым броском отправил шайбу в верхний угол ворот Себастьяна Дама 5:2.

В итоге, россияне одержали 3-ю победу на чешском чемпионате, и набрали 9 очков.