Чемпионат мира (U-20) 2015 Финал Россия — Канада 4-5 видео

В Канаде, финальным матчем между сборными Канады и России завершился чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд 2015 года. Начало встречи для нашей команды выдалось обескураживающим. Уже спустя 2 минуты и 32 секунды, россияне проигрывали со счётом 0:2, и авторами заброшенных шайб стали Энтони Дюклер, и Ник Пол. После этого, голкипер Игорь Шестёркин уступил место в воротах Илье Сорокину. К середине стартового периода, россияне всё-таки сумели собраться, и на 10-й минуте наступил обнадёживающий момент, когда Дмитрий Юдин броском из левого круга вбрасывания сократил разрыв в счёте, и вернул интригу матча 2:1.

К сожалению, после относительно спокойного начала второй двадцатиминутки, в игре сборной России снова случился провал. На 26-й минуте канадцы поймали команду Валерия Брагина на смене, и нападающий Коннор Макдэвид, вышел на рандеву с Сорокиным и переиграл его 3:1, а на 28-й и 33-й минутах форварды Макс Доми и Сэм Райнхарт сделали положение российской дружины и вовсе ужасающим 5:1. К чести наших хоккеистов, они рук нисколько не опустили и продолжали биться за победу. В течение трёх минут с 35-й по 38-ю, усилиями Ивана Барбашева, Сергея Толчинского, и Николая Голдобина, сборная России снова сократила счёт до минимума 5:4. Впереди был ещё весь третий период, и болельщики ожидали, что в матче наконец-то произойдёт перелом, но в заключительном отрезке игры, канадцы очень грамотно выстроили оборону, и счёт до самой финальной сирены так и не изменился. В результате сборная Канады стала чемпионом мира, а сборная России – обладателем серебряных медалей, однако за такую игру в финальном поединке, и по ходу всего турнира, нашим хоккеистам стыдно быть явно не должно. Кроме того, лучшим защитником этого молодёжного первенства был признан капитан россиян Вячеслав Гавриков.

Чемпионат мира (U-20) 2015 Финал Россия — Канада 4-5