Чемпионат мира по хоккею 2015 Россия-Норвегия 6-2

Видео обзор матча чемпионата мира по хоккею 2015 Россия — Норвегия 6-2

6:2, с таким счётом сборная России победила в своём стартовом поединке чешского чемпионата мира – 2015 сборную Норвегии. Все вопросы относительно исхода встречи, россияне сняли уже в ходе 1-го периода.
Команда Олега Знарка, показала завидную активность, и успешно прессинговала соперников, а голы забивались в ворота голкипера скандинавов Ларса Вольдена один за другим.
Счёт открыл нападающий Вадим Шипачёв на исходе 3-й минуты, подправив шайбу в ворота, после дальнего броска Ильи Ковальчука 1:0. Затем, отличились Артём Анисимов (4-ая минута) — 2:0, Данис Зарипов (16-ая) – 3:0, и Виктор Тихонов (17-ая минута) – 4:0. Иллюзия интриги появилась вновь, в начале второго отрезка встречи, когда два точных броска на 22-й, и 27-й минутах совершил обладатель Кубка Гагарина 2014 – 2015 года в составе СКА, и лидер норвежцев Патрик Торесен 4:2. Однако ещё до второго перерыва, игроки сборной России восстановили преимущество в 4 шайбы усилиями защитника Максима Чудинова, забившего на 30-ой минуте – 5:2, и форварда Артемия Панарина, поразившего чужие ворота на 35-ой — 6:2, и после этого, до самой финальной сирены счёт не изменился.

В результате, россияне возглавили турнирную таблицу группы «В». Стоит отметить, что первый поединок с норвежцами российская сборная провела в три тройки нападения, но уже в следующем матче со сборной Словении, в составе российской команды с большой вероятностью ожидается усиление состава прибывшими из НХЛ – Евгением Малкиным, Николаем Кулёминым, и Владимиром Тарасенко.

К сожалению на русском нормальной записи матча найти не удалось.