Чемпионат мира по хоккею 12 мая 2015 Финляндия — Россия обзор

Чемпионат мира по хоккею 12 мая 2015 Финляндия-Россия видео обзор матча

Сборная России, завершила групповой этап на 3-м месте, потеряв очки в 3-х матчах из 7-ми.

В заключительном противостоянии в рамках группы «В», россияне практически определяли себе соперника по четвертьфиналу, и в случае победы над финнами, играли бы с хозяевами турнира чехами, а поражение выводило команду Олега Знарка на шведов.
Стартовый отрезок поединка со сборной «Суоми», вышел для российской сборной боевым, и всё, это произошло из-за хорошо знакомого нападающего «Торонто» Лео Комарова. О том, что Комаров является лучшим провокатором, во всём хоккейном мире знают отлично, и своё реноме форвард финнов подтвердил сразу же, сначала применив силовой приём против нападающего Виктора Тихонова, а затем ударил с нарушением правил Евгения Медведева, и после столкновения с защитником россиян, Лео Комаров получил дисциплинарный штраф 5+20. Однако до этого, хоккеисты сборной России уже сумели один раз распечатать ворота голкипера финнов Пеки Ринне, после того, как точный бросок нападающего магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина со средней дистанции достиг цели на 19-й минуте 1:0.

В игре со сборной Финляндии, россияне абсолютно неуверенно сыграли на своём пятачке, ведь именно с близкого расстояния форвард «Флориды» Александр Барков на исходе 25-й минуты, забросил ответную шайбу, реализовав удаление Артёма Анисимова 1:1. В заключительном отрезке игры, хоккеисты сборной России в очередной раз вышли вперёд, и случилось это на 55-й минуте, когда форвард Артемий Панарин отлично сыграл на добивании 2:1. У финнов же, на 58-й минуте получилась результативная атака, и автором 2-й заброшенной шайбы стал Йоонас Донской, который находясь в метре от ворот Бобровского переложил шайбу под неудобную руку, и поразил верхний угол, не оставив никаких шансов голкиперу 2:2.

Овертайм остался без заброшенных шайб, и всё решилось в серии буллитов, где всё тот же Йоонас Донской стал автором победного броска 2:3.
В результате, финны отправляются в Прагу на матч финала со сборной Чехии, а россияне остаются в Остраве, где проведут четвертьфинальную игру со шведами.