Чемпионат мира по хоккею 10 мая 2015 Словакия — Россия обзор

Чемпионат мира по хоккею 10 мая 2015 Словакия — Россия видео обзор матча

Хоккейная сборная России, в рамках чешского чемпионата мира – 2015, продолжает чередовать матчи, в которых всё гладко и легко, с теми, в которых приходится прилагать максимум усилий. После убедительного успеха в игре с Белоруссией, победа над сборной Словакии в 6-м туре была добыта лишь в ходе дополнительного периода. С другой стороны, коллектив Олега Знарка показал характер, ведь для российской сборной, эта встреча началась с конфуза.

Матч Россия – Словакия, держал в напряжении всех любителей хоккея от начала, и до самого конца. Россиянам пришлось проводить игру при абсолютно чужих трибунах, ведь практически вся «Чез-Арена» в Остраве, была заполнена словацкими болельщиками. Встреча для сборной России, началась с неприятности. На исходе 6-й минуты, в ворота голкипера Сергея Бобровского влетела курьёзная шайба, автором которой стал форвард «Флориды» Томаш Копецки — 0:1. Россияне же, на протяжении 20-ти минут после пропущенной шайбы никак не могли пробить отлично игравшего вратаря словаков Юлиуша Гудачека, однако помог защитник рижского «Динамо» Милан Юрчина, отправившийся на скамейку для оштрафованных за нарушение правил. Бригада большинства сборной России своего шанса не упустила, и прокатившийся почти по всей синей линии защитник СКА Максим Чудинов, вывел на завершающий бросок форварда магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина, который не промахнулся — 1:1. Вторая шайба россиян, которую они забросили в ворота соперников на 42-й минуте, стала итогом индивидуальных стараний форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко, вошедшего в зону словаков по правому флангу, и неотразимо бросившего точно в цель – 2:1.

Концовка заключительного периода, принесла сборной России несколько неприятных минут. Сначала, травму получил Максим Чудинов, которому один из соперников угодил лезвием конька в подбородок, и врачам пришлось наложить защитнику после этого 17 швов. К тому же, на 50-й минуте, сборная Словакии сравняла счёт, после того, как нападающий «Лос-Анджелеса» Мариан Габорик от души приложился по шайбе со средней дистанции 2:2. Но, в овертайме, россияне всё-таки дожали словаков. Спустя 2 минуты и 6 секунд после начала дополнительного периода, форвард СКА Артемий Панарин точным броском принёс победу своей команде 3:2. В итоге россияне набрали уже 14 очков, и занимают 2-ю строчку в турнирной таблице группы «В».